На севастопольском пляже «Омега» отравились 386 человек

Украинские надзорные ведомства не сообщали о нарушениях санитарно-эпидемиологических норм
  • После отдыха на севастопольском пляже «Омега» в больницы города поступили 386 человек с симптомами отравления, в том числе — 80 детей, сообщают «Севастопольские новости». О массовом отравлении людей рассказал председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба.

    Об этом случае он упомянул, когда выступал с критикой доклада главного государственного санитарного врача Украины Романа Проскурнина. По мнению Яцубы, в докладе содержалась недостоверная информация, так как данные о соблюдении санитарных норм и соответствии им проб воды не объясняют, как на городском пляже могли отравиться почти 400 человек.

    Этим летом ряд случаев массовых отравлений произошел на пляжах, в отелях и гостиницах Турции. 3 августа 2013 года на турецком курорте Кемер отравились 69 туристов из России, 7 августа еще около 50 человек попали в больницы с пищевым отравлением в Аланье и Белеке. В связи с этим Роспотребнадзор начал рассматривать возможность запретить россиянам выезжать в Турцию.

отравление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER