На сессии Одесского горсовета охранник избил активиста

Скандал из-за нежелания депутатов Одесского городского совета обсуждать вопрос о признании Российской Федерации страной-агрессором перерос в потасовку, в результате которой пострадал один из общественников

 

Как сообщают «Одесса. Комментарии», активисты Сергей Гуцалюк, Алена Подолянка и Владислав Балинский пришли на сессию городского совета, чтобы послушать, как депутаты признают Россию страной-агрессором, однако в процессе обсуждении повестки дня стало понятно, что этого не произойдет. Тогда Сергей Гуцалюк бросился к мэру Геннадию Труханову с мусорным пакетом, явно намереваясь надеть ему на голову, а Алена Подолянка решила проделать эту процедуру с Григорием Кваснюком. Но Гуцалюка скрутил дюжий охранник, а Подолянке помешал Сергей Бовбалан – однопартиец Кваснюка.

 

В результате активистов вытолкали из зала силой, а Владиславу Балинскому досталось от охраны, хотя лично он вел себя тише всех.

 

«Меня вытеснили из помещения, окружили и принялись избивать. Я упал на землю, но меня подняли. Двое держали, третий наносил удары в живот и по почкам. Они перестали, когда поняли, что их действия заметили другие активисты и ко мне идет подмога. Я – законопослушный человек, который сам уходил. За что меня так избивать?» — рассказал Балинский.

 

По словам активиста, он намерен обратиться в милицию с  заявлением о нанесении ему побоев.

активисты, горсовет, избиение, Одесса, сессия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER