В Запорожской области СБУ задержала группу террористов «ДНР»

В Запорожской области Служба безопасности Украины задержала главаря и членов законспирированной террористической группы «ДНР».

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Как отмечается в сообщении, группа состояла из четырех местных жителей. Ее главарем был действующий сотрудник уголовного розыска одного из райотделов милиции в Запорожской области.

«В интересах террористов «ДНР» он вербовал пророссийски настроенных лиц для сбора и передачи сведений о территориальной обороны Запорожской области, украинских военных формирований. Также вожак должен был организовать в регионе ряд террористических актов. Для их осуществления члены группы наладили поставки боеприпасов и взрывчатки из района проведения Антитеррористической операции», – сообщили в СБУ.

Во время обысков у злоумышленников изъяли взрывчатку и устройства для ее инициации, боеприпасы к автоматическому оружию, наркотики, полиграфию с сепаратистской символикой, средства связи с террористами «ДНР».

Начато уголовное производство по ст. 258-3 («Содействие и участие в террористической деятельности») Уголовного кодекса Украины. Предводителю группы уже сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются.

боевики, Запорожье, СБУ, террористы

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER