На въезде в Крым задержали жителя Херсона, который вез на оккупированную территорию 10 паспортов граждан Украины

В Херсонской области пограничники и таможенники остановили украинца, который вез в Крым 10 паспортов граждан Украины для выезда за границу.

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Во время проверки автомобиля "Хюндай", который прибыл на выезд из материковой Украины в контрольный пункт въезда "Каланчак", у пограничников возникли сомнения относительно груза в автомобиле.

Как показала проверка, в автомобиле, а именно в багажнике среди вещей, 40-летний житель Херсона вез 10 паспортов граждан Украины для выезда за границу, 3 паспорта граждан Украины, 3 удостоверение личности моряка, 1 диплом об образовании, переведенный на английский язык и заверенный нотариусом, 2 свидетельства о рождении, 1 копию свидетельства о браке, 1 копию свидетельства о рождении, 1 копию карточки физического лица – плательщика налогов и 2 копии паспортов гражданина Украины.

Кому принадлежат документы и с какой целью они перемещались жителем Херсона – устанавливают правоохранители. Для принятия дальнейшего правового решения гражданина Украины был задержан и передан сотрудникам МВД.

На видео ДПС видно, что это были не пустые бланки паспортов, а паспорта с фотографиями и визами.

Напомним, Евросоюз неоднократно заявлял, что для получения шенгенской визы жители Крыма должны обращаться в консульства стран шенгенской зоны, которые находятся на территории Украины. В консульствах стран ЕС на территории РФ крымчанам визы выдаваться не будут, подчеркивали в Брюсселе.

 

визы, ЕС, крым

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER