В Одессе скандальный председатель Госавиаслужбы вернулся к работе

Председатель Госавиаслужбы Денис Антонюк вернулся к исполнению обязанностей. Об этом написала "Украинская правда", ссылаясь на пресс-службу Мининфраструктуры. Антонюк был отстранен "до окончания служебного расследования", которое начали после скандального заседания комиссии Госавиа, где произошел скандал между Антонюком и председателем Одесской ОГА Михеилом Саакашвили.

Пресс-секретарь Госавиа Наталья Терлецкая в эфире канала 24 сообщила, что "в распоряжении Кабмина было написано, что он (Антонюк – ред.) отстранен до завершения расследования. Расследование завершено".

В пресс-службе Мининфраструктуры объяснили, что результаты расследования уже переданы в Кабмин, и он примет окончательное решение.

Как известно, 26 июня председатель одесской ОГА Михеил Саакашвили резко раскритиковал Антонюка за принятые Госавиаслужбой решения о допуске и недопуске ряда авиакомпаний на рынок Украины и в частности – Одессы.

На следующий день президент Петр Порошенко заявил, что Антонюк будет отстранен, а в его ведомстве проведут служебное расследование. Позже Антонюк написал генпрокурору Виктору Шокину заявление о незаконном отстранении себя от должности из-за неправомерных, по его словам, действий одесского губернатора Михеила Саакашвили.

Госавиаслужба, Одесса, Саакашвили, скандал

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER