На территории николаевского порта “Ника – Тера” замечены бойцы неизвестной охранной фирмы

Николаевский морской терминал «Ника-Тера» сообщает о том, что агропромышленная компания «Кернел» самовольно захватила земли, принадлежащие терминалу, и без согласования разместила там свое имущество. 

Об этом сообщает пресс-служба ООО «МСП Ника-Тера».

Агропромышленная компания «Кернел», которая является одним из лидеров Украины и России по экспорту сельскохозяйственной продукции и владеет на территории Николаева терминалом ООО «Ойлтранстерминал», использует незаконные методы завладения чужой собственностью.

Так, на земельном участке ООО «МСП Ника-Тера», без каких-либо законных на то оснований, «Ойлтранстерминал» разместил свое имущество.  Без согласования с собственником уложены бетонные плиты и ограждение, разграничивающее земельный участок, принадлежащий «Ника-Тере» на правах частной собственности. Кроме этого, незаконно проложены газовые трубы, установлены въездные ворота, вагончики и многое другое имущество ООО «Ойлтранстерминал».

Указанные выше действия со стороны ООО «Ойлтранстерминал» свидетельствуют о незаконном завладении чужой собственностью (земельными участками) и осуществлении самозастроя на не принадлежащей ему территории.

«С целью реализации плана проведения технических мероприятий по расширению территории подразделений предприятия и имеющихся складских площадей, а также модернизации существующих технологий, на «Ника-Тере» была проведена инвентаризация земельных участков, на которых расположено имущество морского терминала. В ходе проведенной инвентаризации установлено, что на земельном участке площадью порядка 140 тыс. кв. м, принадлежащем «Ника-Тере», предприятие «Ойлтранстерминал» без законных на то оснований разметило свое имущество и организовало себе проезд», – говорит начальник юридического отдела Елена Нестеренко.

Со своей стороны, представители предприятия «Ника-Тера» уже не раз обращались к ООО «Ойлтранстерминал» с официальным письмом – просьбой убрать принадлежащее ему имущество и тем самым устранить причиненные предприятию препятствия в работе. Однако, каких-либо конструктивных предложений по урегулированию данного вопроса в рамках действующего законодательства, со стороны ООО «Ойлтранстерминал» не поступало.

Так как «Ойлтранстерминал» никак не отреагировал на просьбу самостоятельно убрать все незаконно размещенное имущество, предприятие «Ника-Тера» 31 августа официально уведомило представителей «Кернела» и приступило к работам по демонтажу незаконного самозастроя. По факту инцидента ведется проверка правоохранительными органами. Администрация морского терминала надеется, что «Ойлтранстерминал» освободит незаконно занятую территорию и не будет препятствовать работе «Ника-Тере».

В то же время, как сообщает издание «НикВести», на территории порта появились бойцы неизвестной охранной фирмы, экипированные щитами и дубинками, одеты в форму похожую на ту, что носили служащие ликвидированного спецподразделения «Беркут».

 

 

бойцы, Ника тера, Николаев, порт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER