Президент лично проверит, чтобы организаторы столкновений под ВР были наказаны

Президент Петр Порошенко пообещал проконтролировать, чтобы всех организаторов столкновений под Верховной Радой, которые состоялись 31 августа, наказали.

Об этом он сказал в своем видеообращении в понедельник вечером.

"Кроме как ударом в спину, как еще можно назвать те события, которые после голосования развернулись сегодня под Верховной Радой …", – заявил Порошенко.

"Это была антиукраинская акция, за которую все ее организаторы, без исключения, все представители политических сил должны понести суровую ответственность – как юридическую, и я это проконтролирую, потому что сегодня у меня была встреча с силовиками, где были даны задания по прозрачности расследования процесса… И привлечь к ответственности не только исполнителей, но и организаторов, в том числе политических", – добавил он.

"(Они) пытались штурмовать Верховную Раду Украины, бросили боевые гранаты, попали прямо в сердце и убили бойца Нацгвардии, ранили более 120 гвардейцев, работников милиции, среди которых большое количество участников АТО, орденоносцев…", – заявил Порошенко.

 

ВР, столкновения

Комментарии (2)

  • Почему “наказаны”? это же народные протесты. тогда надо наказать и ирганизаторов прошлого мандана. чем они отличаются ?

  • Херсонский парень погиб от рук бандер…гони правосеков и манданутых бандерных затычек с херсонской земли.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER