В Николаеве владельцу скандального ночного клуба «Ушуайя» отменят проект землеотвода

Предприятию – ООО «Южное море», владельцу скандального ночного клуба «Ушуайя», Николаевский горсовет отменит проект землеотвода.

К такому решению сегодня, 17 августа, пришли члены постоянной депутатской комиссии по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений горсовета.

«Ушуайя» известна шумной ночной жизнью, и на клуб постоянно жалуются местные жители. 

В 2014 году в отношении предприятия горсовет принял два противоположных решения. 24 июля ООО «Южное море» был передан в аренду на 10 лет земельный участок площадью 5 тыс. 379 кв. м для обслуживания имущественного комплекса на Варваровском спуске, 5, а 16 сентября – предприятию было отказано в праве аренды.

Однако суды двух инстанций – Хозяйственный суд Николаевской области и Одесский апелляционный хозяйственный суд встали на сторону предприятия. Таким образом, суд оставил в силе решение горсовета от 24 июля и обязал заключить договор аренды.

Депутат Татьяна Суслова потребовала от своих коллег отменить решение горсовета о разрешении арендовать землю. Однако ее коллега Елена Киселёва заметила, что в случае отмены данного решения предприятие снова пойдет в суд и окажется в победителях.

Поэтому депутаты решили отменять не само решение, а основания для его принятия, то есть предварительные выводы управления земельных ресурсов и архитектуры, отметив, что именно там и были нарушения.

Результатом всех решений народных избранников должно стать то, что шумное развлекательное учреждение будет лишено права аренды земли, а значит, и возможности осуществлять свою деятельность, которая доставляет массу беспокойств проживающим рядом людям.

В завершение решение об отмене проекта землеотвода будет вынесено на сессию. 

ночной клуб, Ушуайя

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER