В Луцке мужчины в черном запрещают журналистам снимать церемонию прощания с Еремеевым

В эти минуты в Луцке в Верхнем храме Святотроицкого кафедрального собора начинается отпевание умершего руководителя депутатской группы "Воля народа", народного депутата Игоря Еремеева.

В собор проститься с политиком пришли несколько сотен человек. Среди них – городской голова Луцка Николай Романюк, председатель Волынской облгосадминистрации Владимир Гунчик, приехал нардеп Владимир Литвин. Также прибыл министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский. В свое время он был генеральным директором группы компаний "Континиум", принадлежащей Еремееву.

В то же время мужчины в черной одежде, вероятно охранники, запрещают всем журналистам проводить видео- и фотосъемку в соборе, во дворе храма, а также в театре, где состоится церемония прощания. Мужчины мотивируют запрет самочувствием старой матери Еремеева. На замечание журналистов о нарушении законодательства Украины относительно препятствования работе СМИ в общественном месте не обращают внимания. Владыка Луцкий и Волынский Михаил (Киевский патриархат) отметил, что церковь не запрещала вести съемку и оснований для запрета из-за мер безопасности нет. Мужчины в черном пообещали, что предоставят собственные фото- и видеоматериалы с панихиды после ее завершения.

6 июля Игорь Еремеев попал в реанимацию после падения с лошади, получив тяжелую травму головы. Еремеев – украинский бизнесмен и политик, народный депутат Украины 7-го и 8-го созывов (беспартийный, председатель депутатской группы "Воля народа"). Был совладельцем топливно-промышленной группы "Континиум", в активы которой входят Херсонский нефтеперерабатывающий завод и одна из крупнейших в Украине сетей АЗС WOG. Был председателем Наблюдательного совета ПАО "Банк инвестиций и сбережений". Еремеев считался одним из самых богатых депутатов Верховной Рады — в 2015 году журнал "Фокус" оценил его состояние в 95 млн. долларов.

ТСН

журналисты, луцк, панихида

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER