Участник Врадиевского шествия Владимир Иванов, которого в четверг суд оштрафовал за нарушение правил проведения мирных акций, возвращается на Майдан

Об этом он заявил возле Шевченковского райсуда Киева, который решил оштрафовать активиста на 10 необлагаемых налогом минимумов (175 гривень), информирует Радио Свобода.

«Инкриминировали нарушение проведения мирных акций. Все составленные в деле протоколы не соответствовали действительности, а самое главное, решение об админнарушении было уже заготовлено заранее. Мы сейчас возвращаемся на Майдан, где продолжим стоять для того, чтобы Врадиевское шествие нашло резонанс в обществе», – сказал Иванов.

В настоящее время, по его словам, сейчас в центре Киева остаются почти 30 активистов, которые требуют адекватного расследования событий в Врадиевке и отставки министра внутренних дел Виталия Захарченко из-за разгона 19 июля акции протеста на Майдане.

Как сообщал Укринформ, в четверг Шевченковский райсуд Киева обязал участника Врадиевского шествия Владимира Иванова уплатить штраф в размере 10 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

22 июля инициатор Врадиевского шествия Василий Любарец получил 10 суток административного ареста за организацию и проведение митинга на Майдане.

Врадиевка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER