Прокуратура города Николаева привлекла к ответственности восемь чиновников горисполкома, которые не отвечали горожанам

Прокуратура города Николаева привлекла к ответственности восемь должностных лиц Николаевского городского совета и его структурных подразделений за отсутствие реагирования на обращения граждан. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Также были внесены 4 документа реагирования об устранении допущенных нарушений и причин их возникновения. Прокурор Анастасия Ибрагимова отметила, что подавляющее большинство обращений, поступивших в прокуратуру города в первом полугодии 2013 года, касалось решений, действий или бездействия должностных лиц Николаевского горсовета.

В пресс-службе прокуратуры отметили, что при рассмотрении обращений должностные лица горсовета нарушают установленные сроки решения вопроса, не предоставляют заявителям ответов о принятых решениях, нередко даже оставляют заявления и жалобы людей без рассмотрения.

«На протяжении первого полугодия 2013 года в прокуратуру города поступило более тысячи обращений, из которых 234 решено по существу. Из них почти половина касается вопросов применения законов в сфере досудебного расследования, 14,7% – по вопросам надзора за соблюдением и применением законов, 7,2% – по вопросам соблюдения конституционных прав и свобод граждан», – пояснили в прокуратуре Николаева. 

 

горисполком, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER