Николаевская область выполнила план шестой очереди мобилизации на 46%

11 августа на брифинге военнослужащих «Шестая волна мобилизации в Николаевской области» заместитель Николаевского областного военного комиссара по работе с личным составом Александр Жолудь рассказал, что на сегодня план по мобилизации выполнен на 46%. По его словам, военные комиссары планируют призвать на службу 1,5 тыс. человек.

Напомним, что шестая волна мобилизации проводится с целью замены военнослужащих, которые были призваны по третьей волне в августе 2014 года.

«Тысяча парней, которых мы от Николаева отправили в прошлом году, просто не будут демобилизованы, если мы не выполним план на 100%», – резюмировал Александр Жолудь.

На брифинге также прозвучала информация, что только за период с мая по август 2015 года 24% николаевских военнослужащих перешли на контракт.

«Среди военных, которые  на сегодня демобилизованы, 34%  готовы перейти на контрактную форму. То есть, на временный контракт до того времени, пока не закончится война», – сообщил заместитель командира 79-ой отдельной аэромобильной бригады по работе с личным составом, подполковник Иван Савка.

брифинг, мобилизация, Николаев

Комментарии (3)

  • А нам нравиться живодерить москалей и хохломоскалей. собакам – собачья смерть в мобильном крематорие “Инке”

  • коля…..подохнешь скоро мразь и ты и ты все твои подельники—бандеровское отродье в яме с гавном. …сала хероям…жополизы америкосные.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER