На Майдане Незалежности проходит митинг участников шествия из Врадиевки

В центре столицы собралось несколько десятков человек.Организаторы акции отметили, что в митинге принимает участие лишь небольшое количество участников шествия из Врадиевки.

Участники митинга призывают отправить в отставку министра внутренних дел Виталия Захарченко и собирают подписи под соответствующим требованием.

Также они собирают подписи для создания Всеукраинского комитета по проведению переаттестации работников правоохранительных органов.

При этом большая часть участников акции – это прохожие на Майдане Незалежности.

В то же время в столичном главке милиции сообщили, что в столице на площади Славы собрались  более 1,5 тыс. ветеранов органов внутренних дел, которые протестуют против использования “врадиевских” событий в политических целях.

Среди участников акции – бывшие руководители МВД УССР, в частности Иван Гладуш.

Как отметили в милицейском главке, участники акции сожалеют по поводу того, что произошло во Врадиевке при участии сотрудников милиции, отмечая, что таким правоохранителям не место в органах внутренних дел. Тем не менее, участники мероприятия обращают внимание людей на то, что когда у них возникают проблемы, милиция, как правило, всегда приходит на помощь.

Также ветераны МВД призывают прекратить любые инсинуации, используя врадиевскую трагедию, и не позорить милицию в целом.

Врадиевка, Захарченко, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER