Самый сильный человек Украины хочет, чтобы «Богатырские игры» прописались в Николаеве навсегда

В минувшее воскресенье в рамках празднования Дня молодежи в Николаеве состоялись спортивные соревнования из серии «Богатырские игры».

Соревнования проходили на площади перед ДК «Заря-Машпроект». Участие в них приняло пятеро самых сильных мужчин города.

Богатыри состязались в пяти различных упражнениях. Это были: эстафета во время которой необходимо пробежать 75 м со 100 кг гантелей, шесть перекатываний 300 кг покрышки, подъем бревна 110 кг на количество раз, «прогулка фермера» – бег с двумя 120 кг штангами, подъем 65 кг гантелей на количество раз, перемещение 3-х тонного автомобиля на время.

Учитывая, что «Богатырские игры» проходят в Николаеве не часто, посмотреть на земляков-богатырей собралось несколько сот человек, которые активно поддерживали своих спортсменов.

После трудной и напряженной борьбы победа досталась военнослужащему 2-го Центра связи майору Денису Дубровскому, который всего на одно очко обошел своего младшего брата Анатолия.

Для Дениса Дубровского это не первый успех в состязаниях среди богатырей. На открытом турнире по стронгмэну на звание сильнейшего человека Украины, который прошел две недели назад в Днепропетровске, он одержал убедительную победу.

Сейчас самый сильный человек Украины хочет, чтобы «Богатырские игры» прописались, наконец, и в Николаеве. Для этого он уже второй раз организовывает их проведение в городе. Первый раз это случилось в минувшем году, тоже на День молодежи.

– В Николаеве очень много сильных мужчин, но мало кто из них участвует в соревнованиях серии «Богатырские игры». Я очень хочу, чтобы у такого интересного и зрелищного вида спортивных состязаний появилось в Николаеве как можно больше сторонников. Кроме рекламы родного города далеко за его пределами, они несут еще и важную воспитательную функцию, являясь, по сути, прекрасной пропагандой здорового образа жизни, – считает спортсмен.

 

 


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER