Судья Центрального суда на месяц арестовал Чаусовского стрелка

Центральный районный суд города Николаева избрал для чемпиона мира по боевому самбо Константина Стрижака, задержанного за стрельбу в Чаусово-2 Первомайского района, меру пресечения в виде содержания под стражей до 24 июля.  

Соответствующее решение огласил судья Иван Дирко в среду, 26 июня.

В своем определении судья отметил, что в связи с тем, что Константин Стрижак подозревается в совершении преступления, связанного с нанесением телесных повреждений, ему не может быть избрана мера пресечения в виде залога. Кроме того, судья учел доводы следователя и прокурора о попытках подозреваемого препятствовать правоохранителям в их деятельности во время его конвоирования из Киева в Николаев.

Вместе с тем, в определении судья Иван Дирко подчеркнул, что Константин Стрижак в зале судебных заседаний симулировал ухудшение самочувствия. После того, как судья зачитал свое решение, подозреваемый спросил его: «А почему вы решили, что я симулировал?».

На это судья ответил: «Я так считаю, что симулировали».

Напомним, на заседание суда для избрания меры пресечения Стрижака доставили на «скорой» и с гипсом на левой руке. 

Однако после того, как судья Дирко объявил об открытии судебного заседания, задержанный начал вести себя, как абсолютно здоровый человек. При этом конвоиры, следователь и судья заподозрили его в симуляции плохого самочувствия.

При этом чемпион мира по боевому самбо заявил, что в поле под Чаусово-2 охранял комбайны, которые его попросили перегнать друзья. Что касается оружия, то, по словам Стрижака, травматический пистолет он забрал у охранника агрофирмы, а выстрелил два раза в целях самозащиты.

Ранее сообщалось о том, что по дороге из Киева в Николаев он оказывал сопротивление сотрудникам милиции  – разбил окно в автомобиле, повредил сидение. 

Как выяснилось, Стрижак закончил Каменец-Подольский педагогический институт по специальности «педагог».

Преступности.НЕТ

Чаусово 2


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER