Минус 13 миллионов гривен: результаты ревизии показали, что Николаевский горисполком работает неэффективно и с нарушениями

На сегодняшнем заседании исполкома горсовета начальник отдела госфининспекции Николаевской области Виктор Данильченко докладывал информацию о результатах ревизии городского бюджета Николаева с 2010 года по настоящее время.

 

 

В результате ревизии общих нарушений было установлено на 13,3 млн.грн. В том числе: нарушения, которые привели к потерям и / или недополучениям финансовых и материальных ресурсов – 10467,75 тыс. грн.

 

В частности, в исполкоме нашли нарушений на 1 млн.грн., администрации Центрального района на 1,5 млн. грн, департаменте ЖКХ 1 млн. 122 тыс. грн, КП «Центральный стадион» 663 тыс грн., городских учреждений охраны здоровья 714 тыс. грн. 

 

Как сообщили в фининспекции, принятыми по результатам ревизий мерами возмещено / устранено нарушений на общую сумму 4943,45 тыс. грн.


За допущенные финансовые нарушения 34 должностных лица объектов контроля привлечены к административной ответственности по ст. 164-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях в виде штрафов.


За нарушение законодательства о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства на 3 должностных лиц составлены протоколы по ст. 164-14 КУоАП и за нарушение бюджетного законодательства – на 2 должностных лиц составлены протоколы по ст. 164-12 КУоАП, которые переданы в суд.


К 7 объектов контроля применены меры воздействия за нарушение бюджетного законодательства в виде остановки операций с бюджетными средствами на счетах в органах Государственной казначейской службы и до 4 объектов контроля в виде приостановления бюджетных ассигнований.


Руководителям объектов контроля направлены обязательные для выполнения требования по полному устранению выявленных нарушений и недопущения их в дальнейшем.

 

Новости-N

Городской совет


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER