В Николаеве пофестивалили. Литературно

В Николаеве состоялся литературный фестиваль «Ватерлиния».

C 21 до 23 июня, в городе Николаеве поэты со всей Украины состязались за победу в III Всеукраинском фестивале поэзии «Ватерлиния».

Открытие фестиваля состоялось в Николаевском яхт-клубе. В этом году у «Ватерлинии» появился и собственный флаг, помимо уже существовавшего колокола. Право поднять литературный стяг предоставили победителю первой «Ватерлинии» Ларисе Радченко, приехавшей из Львова.

Следующим этапом фестиваля стал поэтический турнир в Центральной городской библиотеке имени М. Кропивницкого. Среди прочего также был проведен конкурс видеопоэзии «Батискаф» и презентованы новые книги, сообщают "Николаевские новости".

С поздравлениями выступил исполняющий обязанности городского головы Владимир Коренюгин, вспомнивший истории из своей жизни, связанные с поэзией. А затем организаторы пригласили участников фестиваля на палубу яхты «Икар» – той самой, которая в 1987 году совершила знаменитое плавание вокруг света. Сейчас судно капитально отремонтировано и готовится к новым походам.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER