ОБСЕ получит от Еврокомиссии 18 млн. евро на спутниковое наблюдение за Донбассом

Еврокомиссия выделила дополнительную помощь Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ на совершенствование спутникового наблюдения над территорией на востоке Украины.

Об этом сообщили в Европейской службе внешней деятельности, передает "Укринформ".

"Продолжая поддержку имплементации минских договоренностей, Евросоюз оказывает помощь ОБСЕ и выделяет дальнейшие 18 миллионов евро в рамках пакета помощи для Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине", – заявили в ЕС.

Планируется, что финансирование повысит способности наблюдательной миссии по мониторингу и верификации режима прекращения огня и вывода тяжелого вооружения в восточной Украине.

Средства будут направлены на проведение спутниковой съемки и анализа территории Донбасса, которое будет осуществлять Спутниковый центр ЕС, а также на приобретение дополнительных средств наблюдения.

Таким образом, объем общей поддержки СММ ОБСЕ со стороны Еврокомиссии достиг 25 млн евро, на которые раньше были закуплены 43 бронированных автомобиля, медицинское оборудование и проведены тренировки наблюдателей.

ОБСЕ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER