Пенсионерка из Одессы, которой не везет в лотерях, попросила помощи у активистов

Одесситка, которая неоднократно попадалась на уловки аферистов, обратилась за помощью к активистам «Ради Громадської Безпеки».

Пенсионерка Диана Семеновна пожаловалась, что от безденежья стала принимать участие в розыгрышах и лото, которые находила в газетах, однако выиграть ей так ничего и не удалось.

В газете «Одесская жизнь» пожилой женщине пообещали выигрыш, если она закажет по телефону 2 определенных товара. На почте во время получения «приза» одесситка решила от него отказаться, так как на сумму 190 грн. ей достался тюбик клея, 2 пластмассовых стакана, маленький фонарик и 12 одноразовых вилок. Диана Семеновна решила вернуть, по ее мнению, зря потраченные деньги, и отправила посылку обратно, приложив к ней чек об оплате. В условиях розыгрыша в таком случае предполагалось, что свои средства она сможет вернуть в течение двух недель. Деньги женщине направили спустя месяц. Однако теперь она сетует на то, что ей на почту уже более 5 месяцев приходят письма с различных киевских адресов.

«У меня их уже 3 кг накопилось, этой макулатуры. У меня уже нервный стресс. Прошу вас, остановите эту банду, которая грабит доверчивых стариков, нищих, с пенсией в 1000 грн., которые хватаются за соломинку», – говорит пенсионерка.

 

 

После многократных случаев разочарования в таких акциях, женщина решила составить и опубликовав список мошенников и аферистов, с которыми ей пришлось столкнуться. В перечне одесситка указала такие компании как «Почтовый клуб «Шанс», ООО «Щедрый дом», клуб книги «Мадам Дюваль», клуб «7 диамантов», и даже супермаркет «Стар – Молл».

«Эта пожилая одесситка потратила часть своей и без того не большой пенсии на аферистов, обещавших ей выигрыш в лотерее. Она призналась, что сглупила, но очень уж хотела выиграть и поверила мошенникам. Бабушка просила опубликовать эту информацию со всеми адресами и данными злодеев, чтобы уберечь остальных от такого бесплатного сыра», – сообщают активисты.

 

мошенники, Одесса, пенсионеры

Комментарии (5)

  • Будем считать, что уберегла.
    Бабушка.
    С характерным отчеством.
    Бедная и несчастная, с1000ей, а потому всякую крень заказывающая “на последние гроши”.
    Сказки эти уже любые нормальные мозги затрахали своими роскознями “проНЕСЧАСТНЫХ ОБМАНУТЫХ”.
    Их таких “невиноватых бескорыстно” надо лечить отЛОХОВСТВА вПСИХУШКАХ.
    Песней: пока живут на свете дураки.
    Жадные.

  • Добрый Самаритянин

    стыд и позор ГОСУДАРСТВУ, у которого нет рычагов власти запретить все “эти” сомнительные компании обманывающие и без того обманутых пенсионеров. В июле я стал пенсионером, а через месяца 2 ,приблизительно, мне пришло письмо от мадам Дюваль с прогнозами моей судьбы…… сложилось впечатление,что они сотрудничают с пенс.фондом. Ну от куда у них наши адреса? и уверенность, что мы попали в трудную ситуацию????? а предыдущему автору скажу так: не суди и не судим будешь, а ещё не хами. надо объединиться и действительно подать в прокуратуру.

  • Просьба Й!Если кто-то сталкивался с”очень доброй компанией” ООО “КНИЖНЫЙ МИР УКРАИНЫ”,инд.03300,г.Киев,а/я 31,во главе с ген.директором ГОРДЕЕВЫМ Юрием Владимировичем, напишите свои мнения и коментарии. По моему это из того же списка, присылающих красивые буклеты, письма с личной подписью и печатью и предлагающих денежные премии в 75000 гривен с доставкой самим г. Гордеевым на дом.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER