Путина обвинили в краже кольца

 

 

Владелец клуба NFL Нью-Ингленд Пэтриотс и один из самых богатых американцев (состояние $2,3 млрд по оценке Forbes) Роберт Крафт публично заявил, что Владимир Путин украл у него кольцо стоимостью $25 тыс.

Крафт просил в то время Белый дом вмешаться в ситуацию и вернуть кольцо, но ему ответили, что правительство Джорда Буша-младшего не хочет портить отношения с Россией,
сообщает программа События на телеканале Украина.

В то же время Дмитрий Песков, пресс-атташе президента России Владимира Путина, рассказал о том, что Крафт подарил Путину кольцо Супербоула (победителя чемпионата NFL) во время визита в Санкт-Петербург в 2005 году.

"Странно слышать слова мистера Крафта. Во время той встречи я стоял в 20 сантиметрах от него и мистера Путина и видел и слышал, как Крафт подарил кольцо", – цитирует Пескова CNN.

Вот так описывала те события Lenta.ru: "После официальной встречи Владимира Путина с представителями американского бизнеса, проходившей 25 июня в Константиновском дворце, владелец Пэтриотс Роберт Крафт решил пообщаться с российским президентом неофициально и в ходе разговора похвастался перед ним своим перстнем.

Далее произошло то, что очевидцы события описывают по-разному, однако в итоге Путин вместе с кольцом покинул место встречи, а Крафту не оставалось ничего другого, как сделать официальное заявление о том, как он в знак уважения подарил российскому президенту дорогой сувенир".

Спустя несколько дней после инцидента на сайте Пэтриотс появилось официальное сообщение Крафта о том, что он "подарил перстень президенту России в знак уважения к русским людям и деятельности Владимира Путина".

По словам Пескова, сейчас кольцо хранится в библиотеке Кремля.

"Если этот джентльмен испытывает действительно такую мучительную боль от утраты, в связи с актом доверия, то президент готов отправить ему какое-нибудь другое кольцо, которое сможет купить за свои деньги", – цитирует Пескова Р-Спорт.

Кольцо победителя Супербоула высоко ценится среди коллекционеров. Максимальная цена, которая была выплачена на аукционе, составила $230 тыс. – за раритетное кольцо 1991 года известного американского футболиста Лоренса Тейлора.

Источник видео Канал Украина

кража, Путин

Комментарии (4)

  • Или я чего там не понимаю в отношениях сторон, но скорее всего оба они ЖЛОБЫ и халявщики приличные

  • Путлер есть Путлер! Развел жадного лоха америкоса Пэтриотса на кольцо за 230000 баксов и был таков! В следующий раз не выпендривайся и не хвались в присутствии кацаба, а то так и без трусов останешся! Это еще самая безобидная, по сравнению с другими, путлеровская шутка! Могло быть и хуже! Так что подумаешь кольцо, велика потеря для богатенького, а мог бы и не доехать после этой встречи в гостиницу! Авария там, сердце прихватило, хулиганы напали и пристукнули и т.п. Так что радуйся Пэтриотс, что живой и целый остался!!!

  • А що ви хотіли від особи, яка усе своє життя жила на “халяву”? Хіба йому закони писані? Спочатку обручка, потім бізнес а тепер землі півостровами краде. Якщо його не зупинять, то він піде далі. Тож браття-українці, зупинимо “ісчадіє адово”, лише після цього світ здихне з полегшанням. Слава Україні!!!!!

  • Думаю, что Путин, который всю Россию держит в кулаке, в состоянии куппить себе кольцо и подороже. А что смешно, так это то что современная политика и политиканы, а также журналистика все больше напоминают комиксы или журнал крокодил.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER