На Николаевщине гонщики соревновались за «Кубок лиманов»

 1-2 июня на хорошо известном спецучастке в поселке Зайчевское проходил II этап национальной гоночной серии по мини-ралли «Кубок лиманов».

В гонке приняли участие 55 экипажей со всей Украины и гости из Турции, Беларуси, Литвы, России и Молдовы. Были здесь, как новички, так и опытные гонщики. Примечательно, что участвовали в мини-ралли и представительницы прекрасного пола.

Организаторы мини-ралли подготовили сюрприз участникам, изменив конфигурации скоростного участка. Более двухсот поворотов различной сложности чередовались с прямыми отрезками, что обеспечивало зрелищность соревнований. Украшением гонки стали коварные трамплины. Общая дистанция гонки составила 114 километров, из которых скоростная дистанция – 108 км.

Несмотря на сложные погодные условия, скользкую трассу все экипажи вели острую борьбу до последнего метра дистанции. Вечером 2 июня на центральной площади им. Ленина были названы победители «Кубка лиманов». Так, главный приз достался экипажу  Владимира Петренко и Николая  Ильницкого, который участвовал под номером один, а  в командном зачёте победу одержали киевляне.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER