Родители учеников сш №36 собираются протестовать против управления образования

В Николаеве родители учеников ООШ № 36 собираются выходить протестовать, чтобы отстоять школу. Кроме того они намерены пригласить в Николаев Премьер-министра Украины Николая Азарова, чтобы он лично разобрался в сложившейся ситуации.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщила представитель родительского комитета ООШ № 36 Анжелика Майгур.

«Скандал созревал давно, более того, чтобы отстоять школу, а точнее, ее помещение, родители и дорогу перекрывали, и письма Азарову писали. Но, как видим, воз и ныне там. Анна Деркач, начальник горуправления образования, ситуацию не комментирует», – отмечается в сообщении.

При этом сообщается о том, как в ходе собрания классные руководители рассказали родителям учеников, что директор школы написала ходатайство в Николаевское управление образования с просьбой дать официальную позицию о дальнейшей судьбе школы. И только недавно она получила ответ, в котором утверждается, что по состоянию на 18 мая только готовится проект капитального ремонта школы.

«Самое интересное, что в письме указано, что в случае, если ремонтные работы до 1 сентября выполнены не будут, учеников «разбросают» по школам района с организацией учебного процесса во вторую смену», – говорится в сообщении.

Родители возмущены, называя сложившуюся ситуацию беспределом.

«Мы обращались с соответствующими письмами к николаевским нардепам и администрации города, однако ответа до сих пор не получили. Мы снова собираемся написать письмо Премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой выехать в Николаев и решить ситуацию со школой, поскольку местные власти беспредельничают в этом вопросе», – добавила Анжелика Майгур.

При этом она также сообщила, что соответствующий пикет возмущенных родителей состоится 30 мая в 10:00 под стенами управления образования Николаевского горсовета, которое находится по адресу уд. Инженерная,3.

Напомним, как сообщалось, в Николаеве родители учеников общеобразовательной школы №36 не могут понять, что происходит с учебным учреждением. Так, там несколько этажей перегородили деревянными конструкциями. При этом чиновники не могут объяснить, с какой целью это сделано.

Ранее до этого в школе № 36 обваливались потолки и появлялись трещины в стенах, из-за чего учебное заведение власти планировали закрывать.

управление образования Николаевского городского совета


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER