В одесском сквере прошла реконструкция казни Христа

Вчера, 11 марта, в одесском сквере имени Георгия Гамова состоялась масштабная реконструкция событий, которые, согласно Священному писанию, произошли в Иерусалиме чуть более двух тысяч лет назад.

Как сообщает издание «Думская», организаторами события стали прихожане расположенной в сквере церкви и члены благотворительного фонда «Добрый самарянин».

Как рассказал епископ Петр Сердиченко, подобные реконструкции проходят в этот день во всем мире, а Одесса является родоначальником таких мероприятий на всеукраинском уровне.

«Во всем цивилизованном мире подобные реконструкции – это элемент праздника с познавательной, просветительской программой. С помощью яркой театральной постановки, мы хотим рассказать одесситам о тех событиях, которые происходили две тысячи лет назад», – сказал он.

Одесситы отмечают, что из года в год праздник становиться все боле масштабным — декорации величественней, костюмы профессиональней, число действующих лиц больше. К примеру, в этом году к шествию Иисуса на Голгофу присоединились два преступника, которых, по Библии, распяли рядом с ним.

Естественно, никого распинать по-настоящему не стали. В конце пути Иисуса ждал хор.

Напомним, что в этом году организаторы реконструкции хотели провести ее в центре города, однако по просьбе властей решили перенести мероприятие в сквер.

 

 

 

 

Одесса, праздники, реконструкция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER