Всем «Кебаб»: 17 николаевцев отравились шаурмой (обновлено)

В пресс-службе Николаевского областного управления охраны здоровья подтвердили информацию об отравлении людей в одном из заведений общественного питания в Николаеве. По словам пресс-секретаря облздрава Юрия Багрянцева в настоящее время в Николаевской областной инфекционной больнице находятся 17 жителей Николаева, один в реанимаци.

– Все они сообщили, что употребляли в пищу одно и то же блюдо в одном и том же заведении — рассказал Юрий Багрянцев.

Кроме того, руководитель пресс-службы сообщил, что в областной детской инфекционной больнице находятся трое несовершеннолетних, которые также поели во все том же заведении.

Таким образом, количество госпитализированных в результате пищевого отравления в Николаеве составляет уже 7 человек — четверо взрослых и трое детей.

Состояние пострадавших расценивается как средней степени тяжести. Всем назначена адекватная терапия.

Как сообщили «Новостям-N» родственники одного из пострадавших, он ел шаурму в закусочной под названием «Кебаб», которая находится на проспекте Ленина.

Корреспонденты «Новостей-N», проехав по городу, убедились, что закусочные «Кебаб», расположенные в на проспекте Ленина и ул. Шевченко, закрыты. На дверях надпись «Санитарный день».

Источник: http://novosti-n.mk.ua/news/read/53435.html

 

шаурма

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER