В Херсоне открыли уличную библиотеку

После осеннее-зимнего перерыва возобновила свою работу уличная библиотека, расположенная в Пионерском сквере возле Херсонского областного академического театра им. Кулиша.

Библиотека открыта по инициативе творческого объединения «Артхаос».

По словам активистов херсонского арт-движения, первый сезон работы библиотеки (впервые она открылась летом прошлого года) они читают успешным, несмотря даже на то, что значительному количеству книг горожане «приделали ноги». Однако в качестве подарков для библиотеки было передано значительно больше книг, чем утеряно в прошлом сезоне. К тому же было и немало положительных отзывов.   

Творческое объединение «Артхаос» предлагает херсонцам присоединиться к пополнению книжного фонда уличной библиотеки. Дома у каждого наверняка есть давно уже прочитанные книги – пусть даже не настольные, но интересные. Они могут пылиться на полках, а могут быть прочитанными посетителями уличной библиотеки.
Ещё одно предложение организаторов уличной библиотеки – принять участие в онлайн-конкурсе «BOOKS’Selfie». Конкурс продлится две недели, на протяжении которых участникам необходимо делать оригинальные фото с книгами и выкладывать их в альбом группы «Херсонская уличная библиотека».
На церемонии открытия библиотеки гостей угощали пряниками, а также выступали местные поэты.

В планах объединение «Артхаос» – обустроить возле уличной библиотеки точку Wi-Fi со свободным доступом, чтоб люди имели возможность читать не только бумажные, но и электронные книги.

библиотека, открытие, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER