В России хотят избавиться от Надежды Савченко, – адвокат

Савченко пообещали, что ее осудят, но потом могут помиловать и отправить в Украину.

По словам адвоката украинской летчицы Надежды Савченко Марка Фейгина, об этом его подзащитной заявил глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов.

Как сообщает Цензор.НЕТ, Фейгин в эфире программы "Шустер LIVE" заявил о том, что в России уже задумываются, как избавиться от пленницы с минимальными репутационными потерями.

По словам адвоката, 3 апреля у Савченко в Матросской тишине был глава Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Михаил Федотов, который "во многом защищает систему". И Федотов сообщил ей, что над ней все равно будет суд. И ее осудят, а потом помилуют и отправят в Украину.

"Я не знаю, как это будет до конца выглядеть. Но если он (Федотов. – Ред.) каким-то образом корреспондирует позицию Кремля относительно дела Савченко, то скорее всего так оно все и будет", – отметил Фейгин.

Адвокат добавил, что уголовно-процессуальный кодекс РФ позволяет отбывание наказания на территории страны-резидента иностранного гражданина, привлеченного к ответственности в России. А значит Савченко могут отправить отбывать наказание в Украину.

"И второй вариант это – Савченко должна написать Путину с просьбой о помиловании. Но она этого не сделает. Поэтому я так не возьмусь сказать, как это может состояться", – добавил адвокат.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER