Николаевский депутат потребовал снизить тариф на проезд в маршрутках

Сегодня, 18 марта, во время заседания 46-й сессии Николаевского горсовета депутат Сергей Паливода обратился к мэру с требованием пересмотреть тариф на проезд в маршрутках, в связи с изменением курса доллара и снижением цен на горюче-смазочные материалы.

«Насколько мне помнится, были заявления в стенах этого здания о том, что если будет уменьшение по курсу доллара, по стоимости топлива, то будут рассмотрены вопросы по уменьшению стоимости проезда в маршрутках», – заявил депутат.

В свою очередь, Юрий Гранатуров заявил, что дизельное топливо осталось на прежнем уровне, а цена на сжиженный газ с 1 апреля будет повышена. Мэр дал протокольное поручение профильной комиссии по транспорту и вице-мэру Александру Женжерухе отработать данный вопрос, учитывая эти факты.

Кроме этого, Сергей Паливода заявил о недопустимом поведении водителей маршрутных такси и обратился к ним и к их руководителям с просьбой "вести себя в рамках действующего законодательства" и уважать ветеранов войны.

«Прошу всё сообщество г. Николаева попросить уважаемых водителей и их руководителей, руководителей фирм-перевозчиков вести себя в рамках действующего законодательства, согласно которому в соответствии с законами о статусе ветеранов войны, о статусе чернобыльцев, инвалидов не хамить этим людям, они честно исполнили свой воинский и гражданский долг», – заявил депутат.

В подтверждении своих слов Паливода отметил, что буквально сегодня в маршрутном такси №54 вдове участника боевых действий в Афганистане водитель нахамил и пытался выставить из автобуса на глазах у остальных пассажиров.

«Я считаю это позором на весь город! Большая просьба, уважаемые водители и их руководители, не поступайте по-хамски! Никто на территории Украины и г. Николаева, в том числе, не отменял действующее законодательство Украины, в том числе, законы о статусе ветеранов войны», – заявил депутат.

Напомним, что с 7 марта в Николаеве повысили стоимость проезда в общественном транспорте.

 

 

Николаев, стоимость проезда, тариф на перевозку пассажиров

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER