Путин привел Северный флот и Западный военный округ в полную боевую готовность

Владимир Путин отдал указание о приведении Северного флота, отдельных соединений Западного военного округа и ВДВ в полную боевую готовность в рамках их внезапной проверки.

Такое заявление сделал министр обороны РФ Сергей Шойгу в Национальном центре управления обороной, сообщает "Интерфакс".

К внезапной проверке боеготовности Северного флота, соединений ЗВО и ВДВ привлечены 38 тыс. военнослужащих, 3360 единиц военной техники, 41 корабль, 15 подлодок, 110 самолетов и вертолетов, уточнил Шойгу. Проверка началась с 8 утра по московскому времени.

Отдельная мотострелковая бригада Южного военного округа, дислоцированная на территории Чеченской республики, приступила к тактическому учению с боевой стрельбой на полигоне Серноводский в Ставропольском крае.

"В учении, которое продлится с 16 по 20 марта, задействовано более 500 военнослужащих и до 40 бронетранспортеров", – сообщили агентству в пресс-службе округа.

Кроме того, к учению привлечены самоходные артиллерийские установки и зенитные пушечно-ракетные комплексы.

"По замыслу учения, военнослужащие мотострелковых подразделений были подняты по тревоге и совершили 100-километровый марш в заданный район, где предстоит нейтрализовать незаконные вооруженные формирования условного противника", – сообщил офицер.

Особое внимание будет уделяться отработке действий подразделений противовоздушной обороны по отражению ударов авиации условного противника и взаимодействию с комплексами беспилотных летательных аппаратов. К проводимым мероприятиям привлекаются подразделения разведки, радиоэлектронной борьбы и артиллерии.

"На заключительном этапе учения состоятся боевые стрельбы из вооружения бронетранспортеров БТР-82АМ, танков Т-72Б3 и стрелкового оружия", – сказал представитель округа.

Агентство "РИА Новости" уточняет, что одновременно главнокомандующим видами вооруженных сил, командующим родами войск, начальникам главных и центральных управлений Минобороны были вручены пакеты с директивными указаниями.

Путин, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER