В Крыму отпустили задержанных сегодня проукраинских активистов

Задержанного в Симферополе 14 марта активиста Александра Кравченко после того как несколько часов продержали в райотделе полиции и допросов в центре по противодействию экстремизму, отпустили и вручили предостережение. Об этом сообщил сам Кравченко, сообщает "Крым.Реалии".

Он также сказал, что вместе с ним был задержан другой активист Леонид Кузьмин, который также пришел к памятнику Шевченко, чтобы пообщаться с журналистами. Его тоже возили из райотдела полиции в центр по противодействию экстремизму и обратно.

"В центре по противодействию экстремизму нам вручили предостережение о том, чтобы мы вели себя хорошо", – сказал Кравченко.

При этом как отметил в беседе активист, причина задержания Кузьмина непонятна, так как у него не было украинской символики, что послужило поводом для задержания Кравченко.

Ранее, в Симферополе утром, 14 марта, задержали активиста Александра Кравченко за украинскую символику.

Напомним, 13 марта редактора "Центра журналистских расследований" Наталью Кокорину, в квартире родителей которой утром проводился обыск, сотрудники ФСБ вывели из дома и увезли.

активисты, крым, ФСБ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER