У разыскиваемого жителя Одесской области нашли при себе оружие, наркотики и украденные украшения

Милиция окрыла четыре уголовных дела на жителя Белгорода-Днестровского, которого задержали во время кражи.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

Жители Котовска сообщили в милицию о том, что задержали домушника, который обокрал дом их соседа. Как оказалось, люди заметили в окнах дома своего соседа свет, в то время, как хозяина дома не было. Вскоре из соседского окна выпрыгнул неизвестный мужчина и попытался убежать. На требования остановиться он не отреагировал, поэтому соседи бросились вдогонку.

Задержание вора происходило с применением травматического оружия. Когда правонарушитель применил слезоточивый газ, один из граждан был вынужден применить к нему травматическое оружие. Раненого злоумышленника граждане передали правоохранителям. Ему была оказана медицинская помощь.

Во время осмотра вещей задержанного правоохранители обнаружили в его рюкзаке пять мобильных телефонов, золотые изделия, бижутерию, часы и деньги. Некоторые из вещей узнал хозяин дома, который к тому времени уже вернулся домой.

В тот же день в милицию обратилась женщина, которая сообщила, что в её дом тоже ворвался неизвестный мужчина. Он открыто завладел её золотыми и серебряными украшениями стоимостью в 28 тысяч гривен.

На тот момент злоумышленник уже находился в горотделе милиции. Похищенные у женщины вещи были обнаружены среди других в его рюкзаке.

Милиционеры установили, что вор, житель Белгорода-Днестровского, был ранее судим, но уклоняется от отбывания наказания, за что объявлен в розыск. В Котовск он приехал к родственникам. Мужчине сразу сообщили о подозрении в совершении преступлений по статьям 185 (кража) и 186 (грабёж) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, при осмотре его вещей сотрудники милиции обнаружили свёрток с порошком, похожим на амфетамин, гранату «РГД» с запалом и 79 патронов калибра 7,6 миллиметра.

Всё изъятое направлено на экспертизу, а в отношении мужчины начали уголовные производства ещё и по статьям 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

/images/uploaded/articles/files/zoloto_narkotiki_i_granata-8147.jpg

кража, милиция, Одесская область, оружие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER