СБУ задержала трех человек, которые распространяли пропагандистскую газету «ДНР»

Сотрудники Службы безопасности Украины в ходе спецоперации в зоне АТО задержали трех человек, которых обоснованно подозревают в причастности к распространению печатной продукции сепаратистского содержания на подконтрольной боевикам территории.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Так, 20-летнего пропагандиста с тиражом периодического издания террористической «ДНР» сопровождал его 37-летний сообщник, который выполнял в их группе функции водителя и охранника. Последний имел при себе удостоверение сотрудника «службы безопасности» так называемого «Народного фронта Новороссии» и стрелка «военной комендатуры правительственных объектов ДНР».

Во время задержания у злоумышленников изъяли АК-74 с патронами к нему, РГД-5, а также 3 500 экземпляров печатной агитационной продукции «ДНР».

Еще одного 26-летнего злоумышленника контрразведчики СБУ задержали в Луганской области, при себе он на тот момент имел ручную гранату. Он подозревается в преступной деятельности в составе незаконного вооруженного формирования «ЛНР», в участии в вооруженном сопротивлении силам АТО при освобождении от боевиков н.п. Лисичанска.

ДНР, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER