Сотрудники СБУ провели обыск квартиры журналиста Дорожного контроля Виталия Косенко

 

7 февраля в 9-20 утра сотрудники СБУ начали проводить обыск квартиры херсонского журналиста газеты "Дорожный контроль" Виталия Косенко. На проведение обыска было предъявлено решение суда. Цель мероприятия – поиск запрещенных средств видеозаписи, а именно – автомобильный брелок с видеокамерой.

По плану СБУ – обыск должен был состоятся внезапно, чтобы взять Виталия Косенко с поличным. Однако, то, что на Виталия "спецслужба" негласно завела уголовное дело, "Дорожный контроль" знал еще две недели назад, потому данное событие для нас не является неожиданностью. Достоверно известно – что дело завели по заявлению херсонского ГАИ.

Другие журналисты "Дорожного контроля" уже выехали к Виталию домой и скоро будет записан репортаж с места события. Напомним, ранее МВД опубликовала инструкцию как возбуждать уголовные дела против журналистов Дорожного контроля."Активистов, которые используют скрытые камеры или диктофоны привлекать по 359 КК. Мы с конторскими и прокуратурой уже консультировались тема реальная и конторским показатель интересный", – писали представители МВД.

Естественно, что никаких запрещенных предметов, СБУ у Виталия Косенко не найдет (если не подкинет свои). Очевидно, что данное дело – это попытка "закрыть" одного из лучших журналистов "Дорожного контроля". В частности, В.Косенко снял сюжет как инспектор ГАИ берет взятку из-за чего ГАИшника выгнали с работы за коррупцию, а недавно подготовил сюжет о поборах на посту ГАИ Одесса, который стал топовой темой на украинском ТВ.

 Дорожный контроль

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER