C 7 марта в Николаеве повысится стоимость проезда в маршрутках

В Николаеве с завтрашнего дня, 7 марта, стоимость проезда в маршрутных такси составит 3,75 и 4 грн. в зависимости от длины маршрута.

О соответствующем решении стало известно сегодня, 6 марта, во время заседания исполкома Николаевского городского совета.

Кроме этого, стоимость проезда в мкр. Матвеевка составит 4,50 грн., в мкр. Большая Корениха – 4,50 грн, в мкр. Малая Корениха – 5,50 грн.

Также начальник транспортного управления Николаевского горсовета Иван Присяжный сообщил, что в случае снижения стоимости топлива более, чем на 10%, тариф на перевозку пассажиров будет пересмотрен.

Несмотря на то, что цена проезда повышена, перевозчики данным тарифом остались недовольны, требуя его пересмотреть.

Юрий АндриенкоВице-мэр города Юрий Андриенко сообщил, что пока повысить тариф более, чем на одну гривну власти не могут, так как жители города попросту его не потянут, ведь зарплаты и пенсии в Украине «заморожены», при том, что цены на товары и услуги стремительно растут.

В зале это вызвало ожесточенные споры: перевозчики утверждали, что в городе найдутся люди, которые захотят платить за проезд и 5 гривен, а общественники заявляли, что маршрутчики попросту лишатся большинства пассажиров. 

Андриенко сказал, что принятое решение не окончательное, исполком будет продолжать работать с общественниками и перевозчиками. Он попросил подавать предложения по данному вопросу, и если они будут экономически обоснованы и удовлетворять как горожан, так и перевозчиков, то тарифы в будущем пересмотрят.

маршрутка, перевозка пассажиров, стоимость проезда, тариф на перевозку пассажиров

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER