Репортер Центра попал в финал престижного конкурса “Честь профессии-2013”

Репортер Николаевского Центра журналистских расследований Ярослав Чепурной стал финалистом конкурса «Честь профессии 2013». Его работа «Охота на зораки» вошла в пятерку сильнейших в номинации «Лучшее журналистское расследование».

Кроме него, номинантами также стали: журналист телеканала Твi Денис Бигус с работой «Укртрансгаз: от пенсионеров к президенту», журналист агенства «Слідство.інфо» Анна Бабинец с материалом «Межсезонье властных чемпионов», Максим Романюк со Львовского телеканала «ZIK» с работой «Чи мають право перевізники підвищувати тарифи» и Максим Романюк журналист телеканала Твi с работой «Карпатське Межигір’я Януковича: на що витрачають 24 мільйони державних гривень?».

Победа в этой номинации досталась журналисту Твi Денису Бигусу за работу "Укртрансгаз: от пенсионеров к президенту":

В этом году на конкурс было подано рекордное количество работ – почти тысяча, – что позволяет его организаторам сделать вывод о том, что «Честь профессии» самый престижный журналистский конкурс в Украине.

Организаторами конкурса являются "Украинская ассоциация издателей периодической прессы" и "Независимая ассоциация телерадиовещателей" при поддержке проекта "У-медиа".

Цель конкурса, которую задекларировали его организаторы, состоит в том, чтобы выявить и поощрить признанием журналистские материалы высокого профессионального качества.Сертификат финалиста

Конкурс проводится в пяти номинациях: «Лучший материал с гражданской позицией», «Лучшая подача резонансного материала», «Лучшее журналистское расследование», «Лучшая подача сложной темы» и «Надежда журналистики». В этом году была также спецноминация «Лучший материал о защите прав человека в Украине» и специальнй приз от компании Amway за победу в номинации «Лучший материал, который вдохновляет на создание собственного бизнеса». На официальном сайте конкурсе уже названы победители во всех номинациях конкурса..

Напомним, что это не первый успех журналистов Центра. В прошлом году репортеры Ярослав Чепурной и Олег Оганов стали вторыми на конкурсе «Честь профессии-2012» в номинации «Останови коррупцию» за работу «Скорая ритуальная помощь».

Момент оглашения победителя номинации "Лучшее журналистское расследование"

 

 

Финалисты конкурса. Первый справа Ярослав Чепурной

Конкурс


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарии (2)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER