Было ваше – стало наше: на Николаевщине фермер продал 500 тонн зерна, которое ему сдали на хранение

Сотрудниками Государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Николаевской области в ходе проведения мероприятий, направленных на противодействие уголовным правонарушениям в сфере обращения зерна, была получена информация о том, что руководство одного из фермерских хозяйств Николаевской области незаконно распорядилось сельскохозяйственной продукцией частного предприятия, которая находилась на хранении у фермерского хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, правоохранители установили, что действительно, еще в 2008 году, между частным предприятием и фермерским хозяйством был заключен договор на хранение почти 500 тонн зерновых. В то же время в милицию стала поступать информация о том, что со складов фермерского хозяйства исчезает вверенное на хранение имущество.

Указанная информация по данному факту была внесена в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 УК Украины «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления своим служебным положением».

В ходе расследования следователи, на основании постановления суда, провели осмотр складских помещений фермерского хозяйства, в ходе которого вверенной на хранение сельскохозяйственной продукции не обнаружено.

В результате проведенных мероприятий сотрудники УГСБЭП УМВД установили, что руководство фермерского хозяйства незаконно распорядилось в собственных интересах сельскохозяйственной продукцией частного предприятия, чем нанесло убытки последнему на сумму в 1,5 миллиона гривен. 

 

зерно, предприниматель

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER