В порту «Ника-Тера» горел кран

В четверг, 5 февраля, около 15.00, на территории морского терминала «Ника-Тера» произошло возгорание кабины крана «Либхер».

О случившемся сразу было сообщено диспетчеру порта, в штаб гражданской защиты порта и ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, сообщает пресс-служба предприятия.

Добровольная пожарная бригада предприятия и дежурный караул Государственной пожарно-спасательной части №5 оперативно прибыли и в течение 20 минут локализовали и потушили возгорание.

Пострадавших в результате случившегося нет. Причина возгорания устанавливается специально созданной Комиссией. В Комиссию войдут представители предприятия, лаборатории ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области и представители сервисной компании, которая обслуживает кран «Либхер».

Руководство предприятия приняло решение о проведении дополнительной проверки кранового оборудования, находящегося на территории терминала, на соответствие всем техническим нормам.

Напомним, ранее сообщалось, что порт «Ника-Тера» хочет незаконно получить часть акватории в Бугском лимане.

возгорание, Ника тера, Ника терра, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER