Учителя школы умерли не от вирусной пневмонии – облздрав

 

29 марта 2013 в приемное отделение 4 городской больницы поступила больная С., 41 год, с предварительным диагнозом «пневмония». В связи с тяжестью состояния пациентка срочно госпитализирована в реанимационное отделение больницы. В ходе лечения консультируемых областными специалистами. Из анамнеза известно, что проявления болезни начались с января 2013 года, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. 7 апреля на фоне интенсивного лечения состояние резко ухудшилось. 8 апреля на фоне тяжелой кардиальной патологии и полиорганной недостаточности пациентка умерла. Вирусная природа заболевания, которая привела к смерти больного, не подтверждена.
 
07.04.2013 в реанимационное отделение Николаевской областной больницы госпитализирована больная С., 1972р.н. в крайне тяжелом состоянии. Проведенные обследования и консультации областных специалистов с привлечением профессора кафедры анестезиологии и интенсивной терапии Одесского медицинского университета. Из анамнеза известно, что проявления болезни начались с конца февраля 2013 года, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. 12 апреля на фоне хронической патологии дыхательной и полиорганной недостаточности пациентка умерла. Вирусная природа заболевания, которая привела к смерти больного, не подтверждена.
 
12 апреля 2013 состоялась встреча начальника управления здравоохранения облгосадминистрации Хотин С.Г. и начальника управления здравоохранения Николаевского городского совета Дергуновой Л.Ю. с педагогическим коллективом учебного заведения школа № 22, на которой была дана исчерпывающая информация, предложено дополнительное обследование учителей и детей при необходимости.

школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER