Главный дорожник Херсона рассказал, почему в городе такие плохие дороги

Необходимость выполнить сложные и дорогие проектные работы, а также затрудняющее ремонт дорог специфическое расположение подземных коммуникаций в Херсоне – основные причины плохого состояния покрытия на основных городских магистралях.

Об этом рассказал начальник отдела дорог управления транспортной, дорожной инфраструктуры и связи Вячеслав Никитенков.

«Как мы определяем, участок ремонтировать? Обсуждаем после обращений ГАИ и общественности. Но чтобы начать капитальный ремонт, нужно сделать проект, провести экспертизу участка и провести тендеры. По нормативам, ежегодно нужно ремонтировать не менее 2% общей площади дорог. И делать это желательно не простым засыпанием ям.

Ямочный ремонт – самый дорогой и худший вид ремонта. Но есть такая проблема – коммуникации. Херсон строили так, что они проходят под проезжей частью», – заявил он.

По его словам, в планах городской власти – перенос маршрутов движения грузового транспорта с очень проблемных магистралей по улицам Черноморской и Зала Эгерсег, где движение – наиболее оживленное на ул. Ладычука, но перед этим там будет произведен капитальный ремонт дороги.

«Киевский институт уже сделал проект (такую серьезную работу мі доверяем только столичным или одесским специалистам: они опытнее и квалифицированнее херсонских). Стоит весь объем работ больше восьми миллионов гривен. Кстати, подрядчик несет ответственность за качество отремонтированной дороги 4 года. Еще одна проблема – ливневые канализации. Так как они закупорены, некоторые улицы Херсона после дождя превращаются в реки. В ливневках мы находили остатки цветов, выбрасываемых торговцами, пакеты с мусором, даже… елки после Нового года!», – рассказал Вячеслав Никитенков.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER