Прокуроры вернули государству охотничьи угодья

Прокуратура Николаевской области вернула государству охотничьи угодья площадью 17 тыс. га., которые решением Николаевского облсовета были переданы в пользования физическому лицу – предпринимателю.

Об этом сообщает Прокуратура Николаевской области.

Должностное лицо Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйство было привлечено к дисциплинарной ответственности, – говориться в сообщении.

Прокуратура направила заявление в хозяйственный суд об отмене незаконного договора на предоставления охотничьих угодий в пользование общественным организациям и государственным предприятиям.

Напомним, решение, которые было вынесено 21 декабря 2012 года Николаевским областным советом, готовилось исполнительным органом, реализующим государственную политику в сфере лесного и охотничьего хозяйства.

И этот проект решения являлся незаконным, так как при предоставлении в пользование указанных охотничьих угодий органом государственного контроля и областным советом допущено нарушение требований Закона Украины «Об охотничьем хозяйстве и охоте», – добавили в прокуратуре.

Широкий лан

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER