В Херсоне ремонтируют дороги за счет… населения

Дорогу на улице 22-я Восточная, одну из самых разбитых в Херсоне, удалось отремонтировать только после решения вопроса о финансовом участии предприятий, расположенных на этой улице и живущих там местных жителей.

Об этом на пресс-конференции рассказал начальник отдела дорог Управления дорожной и транспортной инфраструктуры Херсонского горсовета Вячеслав Никитенко.

По его словам, скорее всего, по такой же схеме будет финансироваться и ремонт дорог на других проблемных улицах Херсона: Мира, Залаэгерсег (на ней живет Херсонский городской голова Владимир Миколаенко), Черноморской…

Также Вячеслав Никитенко сказал, что в городском бюджете на 2015 год на капитальный ремонт дорог предусмотрено 27 млн. грн., на текущий ремонт – 12 млн. грн., на приобретение специальной техники – 5,7 млн. грн.

То, что в прошлом году дороги в Херсоне ремонтировались недостаточно активно, он объяснил тем, что значительную часть средств, выделенных на это в прошлогоднем бюджете, пришлось отдать подрядным организациям в качестве погашения задолженности за ранее выполненные работы.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER