Тяжелораненых украинских военных переведут на лечение в “Феофанию”, – Минобороны

Военные госпитали Днепропетровска и Харькова направят на лечение в столичную клинику Госуправления делами "Феофания" наиболее тяжелых раненых, которых можно транспортировать.

Об этом заявляет и.о. директора военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины Андрей Верба, передает Цензор.НЕТ.

"Уже на этой неделе два борта доставят раненых военнослужащих, которые будут направлены в Клиническую больницу Государственного управления делами. Это позволит разгрузить госпитали (Днепропетровска и Харькова. – ред.) для приема новых раненых", – отметил он на совещании с руководителем Госуправления делами Сергеем Березенко в понедельник в Киеве.

А.Верба рассказал, что лечение первые 13 бойцов начнется уже 3 февраля.

Начальник Управления здравоохранения и медицинского обеспечения Госуправления делами Валерий Пищиков на совещании заверил, что машины "скорой помощи" медуправления уже готовы к перевозке сверхтяжелых больных.

В свою очередь, С.Березенко отметил, что на лечении в клинике "Феофания" находится значительно меньше бойцов, чем учреждение способно принять.

"Клиническая больница "Феофания" еще с июня открыта для лечения бойцов, которые получили ранение в АТО. Но за все время к нам поступило сравнительно немного раненных. Возможности "Феофании" намного больше – мы можем принять до 200 лиц – поэтому необходимо наладить сотрудничество наших медиков", – сказал он.

По словам директора клиники Игоря Семенива, Госуправление делами еще с июня 2014 года рассылало письма с предложением принять тяжелораненых бойцов во все медицинские департаменты силовых формирований Украины, а также председателю Службы внешней разведки, командующему Нацгвардии, начальникам Центрального военно-медицинского госпиталя СБУ и Центрального клинического госпиталя Госпогранслужбы.

Клиника "Феофания" была построена в 1965 году для лечения высокопоставленных чиновников.

военные, госпиталь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER