Николаевский милиционер сядет за взятку на пять лет

В Николаеве осудили милиционера-взяточника на 5 лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Как отмечается в сообщении, бывшего офицера милиции суд приговорил к пяти годам заключения с лишением права занимать должности, связанные со службой в органах внутренних дел, сроком на три года, с конфискацией имущества.

По приговору Центрального районного суда Николаева, экс-милиционер признан виновным за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины («Получение взятки в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение, соединенное с вымогательством взятки»).

Напомним, ранее сообщалось о том, что в прошлом году старший оперуполномоченный одного из городских отделов внутренних дел, путем злоупотребления служебным положением, требовал и получил от местного жителя взятку в размере 10 тысяч гривен за возвращение последнему личных вещей, в частности, компьютеров и ноутбука, которые были изъяты в ходе обыска по другому уголовному делу. Старший лейтенант милиции был задержан во время получения взятки, пишет «Преступности.НЕТ».

 – Подсудимый в судебном заседании свою вину не признал. Однако следствием собрано достаточно доказательств, подтверждающих его причастность к вымогательству денег. Государственным обвинителем суд ориентирован на назначение строгого и справедливого наказания, – отметила стажер на должности следователя прокуратуры Центрального района Николаева Русана Бочарова.

взятка, милиция, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER