Бюджет Николаева утвержден в размере более 2 млрд. грн.

Его доходная часть на 52 млн. 070 тыс. грн.  или на 13,8% больше, чем в 2014 году.

Из них по общему фонду предлагается 2 млрд. 42 млн. 824 тыс. грн., что на 516 млн. 044 тыс. грн. или на 33,7% больше по сравнению с прошлым годом, Специальный фонд составил почти 32 млн. 550 тыс тыс. грн., и по сравнению с прошлым годом он уменьшен почти в 9 раз.

Увеличение общего дохода прогнозируется на 13,4 % за счет налогов и сборов.

Расходная часть городского бюджета утверждена в размере 2 млрд. 66 млн. 629,6 тыс. грн. Расходы общего фонда составляют 1 млрд. 789 млн. 270 тыс. 519 грн., специального фонда – 277 млн. 359 тыс. 113 грн.

Открыть инфографику в новом окне

Как сообщила заместитель городского головы Валентина Бондаренко, представляя проект бюджета на 2015 год, при расчете прогноза его доходной части были учтены изменения и внесения в Налоговый кодекс Украины, в частности, введение акцизного налога с розничной продажи подакцизных  товаров, отнесение к местным налогам и сборам платы за землю. Учтены также изменения и в Бюджетном кодексе Украины: уменьшение размера с отчислений на доходы физических лиц с 70 до 60 %, зачисление в общий фонд единого налога, экологического налога, налога на недвижимое имущество, отдельных видов государственной пошлины  и административных услуг, ранее зачисляемых в госбюджет.   

Городской голова Юрий Гранатуров отметил, что предлагаемый проект бюджета – «не догма».

«Мы будем его корректировать. Принципиально он все равно зависит от корректировки наших программ. Но нам с завтрашнего дня надо начать работу, чтобы у нас не было срывов в бюджетной сфере», – сказал городской голова.

За предложенный проект бюджета проголосовало 62 депутата из 68 зарегистрированных на сессии.

 

бюджет, Николаев, финансы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER