Николаевский приют для бездомных животных готов к открытию

Приют для бездомных животных в Николаеве, на ул. Коминтерна, построен и вскоре может быть открыт. Директор коммунального предприятия Николаевского городского совета «Центр защиты животных» Виктор Полищук рассказал корреспонденту НЦЖР, что хотел бы начать работу по стерилизации уже в нынешнем месяце.

Между тем, Полищук уточнил, что приютом учреждение назвать, пожалуй, нельзя. Точнее будет говорить о «пункте стерилизации и передержки животных».

«Собак и кошек мы будем отлавливать на территории города, привозить в пункт на ул. Коминтерна, 36, где ветеринарный врач и фельдшер осмотрят каждое животное, стерилизуют, избавят от паразитов, сделают прививку от бешенства. А потом будем искать ему хозяев с помощью волонтеров и соцсетей. Если животное неизлечимо болеет или явно агрессивное, оно будет усыпляться гуманным способом.

Для передержки у нас построены добротные клетки на улице и в теплом помещении (там животные будут содержаться после операции). Предусмотрено карантинное помещение и изолятор. Всего мы сможем одновременно разместить около 300 кошек и собак. Все помещения уже практически выстроены, а начать прием животных мы надеемся уже до конца января». 

приют, собаки

Комментарии (44)

  • Здравствуйте у меня такой вопрос в октябрском на улице Артёма 1 жывут куча собак штук 12 недавно загрызли мужчину нельзя выйти в во двор погулять с ребёнком хватают за ноги агрессивные надо что то делать либо хто идёт они кидается сегодня мужчина ели отбился от них.

  • Отдам кота в добрые , хорошие руки.Коту 4 года, есть родословная, кличка Симба, порода скотиш-фолд шотландский вислоухий плюшевый. Очень спокойный кот. Не кастрирован ( можно вязать с кошками – британками только ) Отдаватьтяжело, но с переездом в другую квартиру не могу его с собой забрать((( Пишите в ЛС.

  • Отдам в хорошие руки годовалого канадского сфинкса. Появился маленький ребенок,поэтому нет возможности его оставить. Находимся в Николаеве Ингульский район,по всем вопросам пишите в личку.

  • Добрый день, возьмите 2 котят . Котятом по 3 месяца . Хорошо кушают , упитанные . Помогите забрать в хорошие руки .

  • В связи со срочной,длительной командировкой отдам кота в хорошие руки!!!!!!!!! Британец,кастрирован,рыжего окраса,в еде не привередлив,шесть лет.Мой тел.:0501907983;0931345199. Спасибо заранее!

  • Здравствуйте готов одать в хорошые руки собаку порода пит бультерьер 9 месяцов уши не купированые так как не признаю это ! Одаю потому что в одной комнате собаке нет места так как живу в квартире жена работает как и я нет времени жалко собаку мой номер 0635515603

  • Здравствуйте.
    В связи с переездом на другое ПМЖ отдам кота в хорошие руки!!! “Персик”, пушистый,кастрирован,рыжего окраса,в еде не привередлив, игривый, 1,6 года.Мой тел.:0959404569;0730341964. В декабре уже уеду ((( Заранее спасибо…

  • Здравствуйте! В связи с переездом в ноябре-декабре на новое ПМЖ отдам кота в хорошие руки. “Мурчик”, 1 год,окрас камышовый, очень спокойный, очень ласковый,приучен к лотку.
    Мой телефон: 0931042119; 0672993737.
    Благодарна заранее.

  • Добрый день у нас есть собачка ей 2 года у нас уже есть 2 собаки кроме этого песика еще нам накладно их содержать всех хотели отдать в приют или подарить его. дал обьявления тишина может нам поможите 0967940266 наталья жалко на улицу выбрасывать хорошую собаку

  • Здравствуйте.можете забрать собака с улицы.шевченко .агрессивны кидаются на детей и людей.нельзя пройти по улице спокойно и погулять в парке с детьми.

  • Александр

    Здравствуйте, можете забрать породистого кота. Шотландский сприндвилд, кастрирован. В связи с переездом.

  • Здравствуйте! Отдам котенка 3 мес. Рыжий окрас,в еде не привередлив,приучен к лотку.
    тел.0982443676

  • Здравствуйте! Найдена собака породы спаниель в районе кладбища на Октябрьском проспекте. Года полтора. Девочка. Хотели оставить себе, но оказалось, что у нее недержание мочи и кала. В квартире ее держать невозможно,нужен только частный дом. Добрая, любит детей. На даче охраняет территорию. 0637058968.

  • Отдам кошку,колорпоинт породы,белая,пушистая;,красавица!!!маленький ребенок не могу ее держать у себя!куда подвести,адрес

  • Помогите пристроить собакчку подобрала на улице.Ей уже 1,5 года хорошая добрая любит детей а я уезжаю на заработки и не могу до сих пор пристроить помогите куда привезти можно

  • Анастасия

    ИЩУ ХОЗЯИНА.
    Кот породы британский прямоухий. 3 года. Кастрирован.
    (в доме у новорожденного выявили аллергию)
    095 17 88 442

  • София Хомич

    Возьму в подарок, в добрые руки, если не жалко:) британского веслоухого кота, желательно мальчика, котейки как;) 0992963242

  • Помогите пристроить щенят в добрые руки, подобрала на улице, выкупаны 2 мальчика и девочка. Очень ласковые и любят кушать, будут маленькие. 0682388117

  • Отдам в добрые руки пита,3года.Уши копирования.Очень добрый.Отдам,по причине выезда.063-51-35-970.(после 19:30)

  • отдам персидскую кошку в хорошие руки в связи с отсутствием условий для содержания.
    8 лет, здоровая, ест только натуралку (от кормов и замороженного болеет) ходит только в лоток, чистокровная, родословной нет (детская травма хвоста) персидская серебристая шиншилла экстремал. в отличие от других персов этот подвид в 6 раз выносливее и при правильном питании ничем никогда не болеет. ласковая, тихая, добрая, нежная и любящая, отличный компаньон, хотя одиночество переносит легко. не стерилизованная, но уже практически котов не зовет, может 1 день покататься тихо на спине и все.
    скайп dvemedvedki (галина дворная)

  • Ольга Видовская

    Добрый день.У вас в приюте только кошки и собаки ? Есть ли другие животные.Спасибо.0939244417.

  • Здравствуйте.Замок Тамплиер в живой уголок для детей примет в дар животных.Отличные условия содержания.Подарите детям радость ! тел. 0675152486

  • Возьму взрослого котика канадского сфинкса.обеспечу кормом премиум класса.
    Николаев.
    0976132767

  • Отдам котят от домашней кошки. Два белых мальчика имеют изюминку – разных окрас глаз (один голубой, второй желтый). Есть две девочки серая дымчатая, очень красивая и серо- белая. Котята игривые, смышленые.Кушают натуральную пищу, приучены к лотку. Привезем сами.
    Звоните 0973000908

  • Добрый день. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться. Связи с переездом мы не можем взять с собой двух собак ( дворовые), может есть у нас в Николаеве какие то приюты в экстренных случаях.? Пожалуйста Подскажите! Спасибо.0954371708

  • Добрый день . Смотрю ответов вообще нет . Приют работает . У нас на Мира 22 .Южная . Живут котята ,ну уже под 2-3 месяца .3 штуки по месяцу. В магазине на воде ,работает баба дурная,кричит ,что они её почемуто мешают ,что потравит их. Что можно сделать ,куда обратится ? Не знаю куда обращаться ,жалко их.Скоро холода .

  • Подарю щеночков. Подкинули на дачах 13 военная. Щенки здоровы и хорошо кушают.тел 0935842663

  • Этот сайт мёртв? Людиии,кто знает работающии приюты ???? Кошке надо помощь ,большая проблема с глазом. С ветеринаром помогу,нужна передержкаааа

  • https://www.facebook.com/groups/296896077431219/permalink/1089315764855909

    Отдам в хорошие руки собаку и щенков, будут небольшими-средними: Белка, 2,5 года, приучена к привязи, но можно и без, будет идеальна для двора, очень агрессивна к чужим, Малявка, 6 мес., любительница попрыгать-поиграться, щенки – 2 девочки и 3 мальчика, 4 недели. Старшие питаются разнообразно: каши, супы, рыба, мясо, собачий корм, овощи. Находятся в Очакове. По Очакову привезу.
    Связь через Вайбер 0679879950.

  • Срочно отдам на передержку кошку, на 2 месяца, возможно меньше. Стерилизованная, ходит на лоток. Питание и наполнитель предоставим.
    +380687477070

  • У нас есть 4 щенка кане корсо девочки.3 месяца. Т 0636035797. 0964296242 заберите . Могу привезти.

  • Здравствуйте, у нас сложилась такая ситуация, умерла одинокая женщина, наша коллега, которая очень любила животных. У неё осталось 9 котов, все стерилизованные. Родственников нет совсем, мы её коллеги пока содержим её котиков, они остались одни в её квартире. Скажите пожалуйста можно ли к вам в приют пристроить этих котиков. Мы готовы оказать финансовую помощь. Спасибо! 0638940332

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER