Кто ответит за вырубку 300 деревьев? Прокуратура открыла уголовное производство в отношении николаевских чиновников, допустивших застройку зеленой зоны в Леваневцах

 

Сведения по застройке прибрежной защитной полосы Бугского лимана в микрорайоне «Леваневский» города Николаева внесены в Единый реестр досудебных расследований. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Николаевской области.

Так, на основании сведений по факту незаконно принятого решения сессии Николаевского городского совета о предоставлении в собственность гражданам 19 земельных участков для строительства домов, расположенных в пределах прибрежной защитной полосы Бугского лимана в городе Николаеве на территории микрорайона «Леваневский» было открыто уголовное производство в отношении должностных лиц николаевского горисполкома.

Как сообщил Николаевский межрайонный прокурор по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере Константин Бандура, по результатам проведенной проверки в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по факту ненадлежащего выполнения служебными лицами Николаевского городского совета своих служебных обязанностей.

– В нарушение требований ст.ст. 60, 61 Земельного кодекса Украины, ст.ст. 88, 89 Водного кодекса Украины было незаконно принято решение на сессии Николаевского городского совета (от 19 июня 2009 года – ПН) в части утверждения проектной документации и предоставления в собственность гражданам 19 земельных участков для строительства и обслуживания индивидуальных жилых домов по переулку Авиационному № 1 – № 21 в городе Николаеве, общей площадью 17 тысяч 758 квадратных метров общей нормативной денежной оценкой в 3 миллиона 711 тысяч 829 гривен и 70 копеек, – отметил Бандура.

По его словам, указанные участки расположены фактически в пределах прибрежной защитной полосы Бугского лимана на расстоянии 9 метров от уреза воды.

Уголовное производство открыто по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины. 

 

вырубка деревьев, Леваневцы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER