Глава ДНР Захарченко предлагает Порошенко встретиться в аэропорту Донецка и провести переговоры

Глава самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко предложил президенту Украины Петру Порошенко провести переговоры на территории донецкого аэропорта. Лидер ДНР в скором времени сам направится туда вместе с миссией ОБСЕ.

В случае согласия украинского лидера приехать в аэропорт Захарченко заявил о готовности гарантировать ему полную безопасность.

"Я официально приглашаю Петра Порошенко в аэропорт в Донецк. Он является главнокомандующим вооруженными силами Украины, он является президентом Украины, и, как лицо первое, он обязан думать о своих гражданах. Я готов с ним разговаривать о любых вещах, дабы прекратить эту бойню. Потери вооруженных сил Украины просто нереальные", – заявил Захарченко.

Он также сообщил, что ополченцы нашли на территории аэропорта винтовку М-16 американского производства.

В свою очередь в "минобороны" ДНР предположили, что украинские военные полностью покинут аэропорт в областном центре в четверг, 15 января.

"Думаем, что в течение дня они уйдут оттуда, и территория будет полностью под нашим контролем", – заявили сепаратисты. Там добавили, что украинские военные практически прекратили огонь в окрестностях аэропорта Донецка.

Корреспондент.net

АТО, Донецкий аэропорт, Захарченко, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER