Турчинов назвал два сценария развития событий в зоне АТО

Секретарь СНБО Александр Турчинов назвал два сценария развития событий в зоне АТО.

Выступая на заседании Рады в четверг, 15 января, он отметил что ситуация на востоке Украины с начала 2015 года усложняется: только за последние сутки силы АТО обстреляли 129 раз.

По его словам, в СНБО рассматривают разные варианты развития событий. Первый – это начало "полномасштабной континентальной войны" со стороны России.

Второй сценарий, заявил Туричнов, предусматривает попытки Кремля не допустить стабилизации ситуации в Украине, "прекращение ее в длительный вооруженный конфликт с истощением экономического, военного, морально-психологического потенциала Украины, созданием предпосылок для реализации своей цели – уничтожения ее государственности и независимости".

С целью недопущения усугубления ситуации, Турчинов призвал депутатов единогласно поддержать указы Порошенко о мобилизации.

Корреспондент.net

АТО, Турчинов

Комментарии (1)

  • Если только будет принимать меры о мобилизации, то Турчинов также отдаст Донбасс, как отдал и Крым. А о пленных он не хочет побеспокоиться?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER