За день боевики 34 раза открывали огонь по силам АТО, – штаб

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной. Начиная с 7:00 сегодняшнего утра незаконные вооруженные формирования 34 раза открывали огонь по позициям наших войск, применяя в основном тяжелое вооружение – танки, артиллерию в том числе и «Грады». Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Эпицентром напряженности остается район Донецкого аэропорта и ближайшие к нему населенные пункты.

В течение дня бандформирования вели огонь из гранатометов, минометов, вооружения танка и артиллерии по новому терминалу и метевышки аэропорта. Из танков и дважды по артиллерии боевики открывали огонь по населенному пункту Березове. Кроме того, террористы из минометов обстреляли Богдановку, Авдеевку, Каменку, дважды окраине Тарамчук и по два раза Славное и Опытное.

Из артиллерийских систем террористы вели огонь по населенным пунктам Богдановка, Водяное, Северное, Мар'янка дважды Тоненькое, а из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» по окрестностям Новотроицкого.

На других направлениях из гранатометов был трижды обстрелян населенный пункт Чернухино, из минометов – Никишино, Каменка и окрестности населенного пункта Нижнее, из стрелкового оружия – Крымское, а по артиллерии огонь велся по Сокольниках, Никишина и Редкодубу.

артиллерия, АТО, боевики, Грады, минометы, населенные пункты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER