Украина закупит 620 тысяч тонн угля в России

Украина рассчитывает импортировать порядка 620 тыс. тонн энергетического угля из России в январе.

Об этом на брифинге сообщил первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков, сообщают "Украинские новости".

"В январе у нас задача (импортировать) где-то порядка 120 тыс. тонн – это для "Центрэнерго", которые подтверждены контрактами, и где-то порядка 500 тыс. тонн – это по контрактам, которые есть в ДТЭК. Это я говорю за российский уголь", – сказал он.

Зюков отметил, что Украина в настоящее время ведет переговоры по увеличению объемов поставок энергетического угля из России.

По его словам, средняя цена на российский энергетический уголь, с учетом нынешней ситуации с курсами валют, может составлять порядка 72-73 доллара за тонну угля.

Как известно, недавно Украина оплатила пятый и шестой корабль угля из Южно-Африканской Республики, который раньше власти называли "плохим". Также сообщалось, что, несмотря на соглашения, Россия поставляет в Украину лишь уголь для металлургии, но не энергетический.

Из-за нехватки угля в Украине в декабре практиковались веерные отключения электричества.

Россия, уголь, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER