Боевики 16 раз за день обстреляли позиции сил АТО

Боевики, начиная с 7:30 утра 6 января, 16 раз открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается нестабильной. Начиная с 7 часов 30 минут, незаконные вооруженные формирования 16 раз открывали огонь по позициям наших войск, применяя стрелковое оружие, гранатометы, минометы и артиллерию", – говорится в сообщении.

В частности, боевики обстреляли военных возле населенных пунктов Пески, Шумы, Ленинское, Чернухино, Старогнатовка и Гранитное.

"Чаще всего террористы сегодня вели огонь из минометов. Они 10 раз обстреляли населенные пункты Славное, Шумы, Редкодуб, Дебальцево, донецкий аэропорт, окрестности Никишино и дважды Ленинское. Из артиллерийских систем незаконные вооруженные формирования вели огонь в районе Богдановки", – отметили в пресс-центре.

В штабе также отметили, что вчера в Краматорске была пресечена попытка рейдерского захвата местной металлобазы, на которую проникли неизвестные в камуфляже с оружием.

АТО, боевики, обстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER